Трое рабочих за выполненую ими работу получили 536 рублей. Первый рабочий получил 7/9 того, что получил третий, а второй в 1,2 раза больше третьего. Сколько денег получил каждый рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:06
    0
    Третий получил х

    Первый 7/9 х

    Второй 1,2 х

    Всего 536

    Х+7/9 х+1,2 х=536

    1 7/9 х+6/5 х=536

    1 35/45 х+54/45 х=536

    80/45 х+54/45 х=536

    Х=536/1*45/134

    Х=180 рублей получил третий

    180:9*7=140 рублей получил первый

    180*1,2=216 рублей получил второй