936 килограмм фруктов разложили на 3 контейнера. масса первого контейнера в 2 раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. чему равна масса каждого контейнера?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:06
    0
    Способ 1 пусть первый контейнер х, тогдах+2 х+3 х=936,6 х=936, х=936/6, х=156 кг в первом контейнере, 156*2=312 кг во втором, 165*3=468 кг в третьем способ 2936:2=468 (во 2 конт.) 936:3=312 (в 3 конт.) 936-468-312=156 (в 1 конт.) Проверка 468+312+156=936 кг