Для компота купили фрукты. Из них яблоки составляют - 7 частей, груши - 4 части, абрикосы - 3 части. Груш на одна целая7/20 кг. меньше, чем яблок. Скольок кг фруктов купили для компота? Только можете сделать по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:55
    0
    яблоки составляют 7 частей, а груши 4 части (по условию) значит яблок больше чем груш на (7-4) = 3 части. И эти 3 части составляют одну целую7/20 кг или 27/20 кг. Значит одна часть составляет 27/20 разделить на 3 или 9/20 кг

    Всего для компота купили (7+4+3) = 14 частей

    Если одна часть составляет 9/20, то 14 частей составляют (14*9) / 20=63/10=6,3 кг, а если в дробях, то это будет 6 целых 3/10 кг