Дль компота купили фрукты. из них яблоки составляют 7 частей, груши-4 части, абрикосы-3 части. груш на одну целую семь двацатых килограмм меньше чем яблок. сколько килограмм фруктов купили для компота?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:29
    0
    пусть яблок купили х кг, тогда груш

    х-1 7/20=4,

    х=5 7/20=5,350 кг,

    5350/4=1 кг340 г одна часть,

    1340*7=9 кг380 г яблок,

    1340*3=4 кг20 г абрикосы,

    5,350+9,380+4,020=18 кг750 г