для компота купили фрукты, из них 7 частей яблоки, груши 4 части, абрикосы 3 части. Груш на 1 цел. 7/10 кг меньше, чем яблок. Сколько всего купили фруктов для компота

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:53
    0
    1) 7-4=3 (части) - имеют массу 1,7 кг

    2) 1.7 : 3=0,57 (кг) - масса 1 части фруктов

    3) 7+3+4=14 (частей) - всего фруктов

    4) 0,57 * 14 = 7,98 (кг)

    Ответ: купили 7,8 кг фруктов