Найдите значения выражения.

а) а+7843, если а = 567; 2415

б) 88942-х, если х=44761; 17942

в) (а+б) - 674, если а = 830, б=243; а=1712; в=805

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:38
    0
    Всё просто!

    а) а+7843, если а = 567; 2415

    567+7843 = 8410

    2415+7843=10258

    б) 88942 - х, если х=44761; 17942

    88942-44761=44181

    88942-17942=71000

    в) (а+б) - 674, если а=830, б=243

    (830+243) - 674=399

    (1712+805) - 674=1843