Найдитк значение выражения:

а) a+7843, если a=567; 2415;

б) 88942-x, если x=44761; 17942;

В) (a+b) - 674, если a=830, b=243; a=1712, b=805?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:24
    0
    А) Если а=567, то 567+7843=8410

    Если а=2415, то 2415+7843=10258

    б) Если х=44761, то 88942-44761=44181

    Если х=17942, то 88942-14942=74000

    в) Если а=830, b=243, то (830+243) - 674=1073-674=399

    Если а=1712, b=805, то (1712+805) - 674=2517-674=1843
  2. 1 декабря, 16:23
    0
    А) 567+7843=8410

    2415+7843=10258

    б) 88942-44761=44181

    88942-17942 = 71000

    в) (830+243) - 674 = 399

    (1712+805) - 674=1843