В трех мешках 150 кг. Сахара. Сколько килограммов сахара в пяти таких же мешках? В семи? в девяти?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:19
    0
    В одном 50 в пяти 250 кг в семи 350 кг а в девяти 450 кг
  2. 7 января, 09:24
    0
    1) 150:3 = 50 (кг) - в 1 мешке

    2) 50 * 5 = 250 (кг) - в 5 мешках

    3) 50 * 7 = 350 (кг) - в 7 мешках

    4) 50 * 9 = 450 (кг) - в 9 мешках

    Ответ: в 5 мешках 250, в 7 350, в 9 450.