Бак для нефти в виде куба имеет обьём 2187 м в кубе. сколько банок краски понадобится, чтобы покрасить полную поверхность бака, если одной банки краски не хватает на покраску 20 м в квадрате площади?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:35
    0
    По видимому у вас в задаче ошибка. Проверьте величину объема. Должно быть 2197 Сначала узнаем сторону бака. Для этого нужно извлечь из этого числа кубический корень. Стороны бака как и высота равны 13 м.

    13 * 13 = 169 м ² - площадь поверхности одной стороны

    А сторон, которых нужно покрасить - 5

    169 * 5 = 845 м² - площадь поверхности бака

    845 / 20 = 43 банки краски понадобится (приблизительно)