В трёх мешках 150 кг сахара сколько кг сахара в пяти таких же мешках? в семи? в девяти? N2 В семнадцати этажном доме 10 подъездов по 4 квартиры на этаже сколько квартир в доме

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:33
    0
    В одном мешке: 150:3=50 кг.

    в 5 мешках: 5 х50=250 кг

    в 7 мешках: 7 х50=350 кг.

    в 9 мешках: 9 х50=450 кг

    17*4=68 квартир в одном подьезде

    68*10=680 квартир в доме
  2. 8 марта, 01:59
    0
    150:3=50 кг сахара в мешке

    5*50=250 кг сахара в пяти мешках

    7*50=450 кг сахара в 7 мешках

    9*50=450 кг сахара в 9 мешках

    номер 2

    17*4=68 кв в подъезде

    68*10=680 кв в доме