В мешке 35 конфет. Лимонных на три меньше чем апельсиновых. Какое наименьшее число надо вытащить, чтобы наверняка было три лимонных конфеты?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:02
    0
    (35+3) : 2=38:2=19 конфет апельсиновых

    35-19=16 конфет лимонных

    19+3=22 конфеты надо вытащить, чтобы наверняка было 3 лимонных
  2. 24 апреля, 18:17
    0
    (35+3) : 2=38:2=19 апельсин

    35-19=16 лимон

    19+3=22 надо вытащить