В трёх мешках 150 кг сахара. Сколько килограммов сахара в пяти таких же мешках? в семи? в десяти?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:02
    0
    1) 150 : 3 = 50 (кг) в одном мешке

    2) 50 * 5 = 250 (кг) в пяти мешках

    3) 50 * 7 = 350 (кг) в семи мешках

    4) 50 * 10 = 500 (кг) в десяти мешках
  2. 27 мая, 08:55
    0
    1) 150:3=50

    2) 50*5=250 в пяти меш.

    3) 50*7=350 в семи

    4) 50*10=500 в десяти меш.