Найдите значение выражения: a) a+7843, если a=567; 2415; б) 88942-x, если x=44761; 17942; в) (a+b) - 674, если a=830, b=243; a=1712, b=805.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:18
    0
    а) а+7843,

    если а=567 567+7843=8410

    если а=2415 2415+7843=10258

    б) 88942-х,

    если х = 44761 88942-44761=44181

    если х=17942 88942-17942=71000

    в) (а+b) - 674

    если а=830, b=243 (830+243) - 674=399

    если а=1712, b=805 (1712+805) - 674=1843
  2. 1 августа, 14:47
    0
    а) а+7843, если а=567

    567+7843=8410

    если а=2415

    2415+7843=10258

    b) 88942-х, если х=44761

    88942-44761=44181

    если х=17942

    88942-17942=71000

    в) (а+b) - 674, если a=830, b=243

    (830+243) - 674=399

    если а=1712, b=805

    (1712+805) - 674=1843