На улице 4 дома, растояние от 1-го дома до 2-го дома = 100 м, от 2-го до 3-го - на 20 м меньше, от 1 - го до 2-го, а от 3-го до 4-го-у 10 раз меньше, чем от 1-го до 2-го, какое растояние от 1-го до 4-го дома.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:24
    0
    1) 100-20=80 м - расстояние от 2-го дома до 3-го.

    2) 100:10=10 м - расстояние от 3-го дома до 4-го.

    3) 100+80=180 м - расстояние от 1-го дома до 3-го.

    4) 180+10=190 м - расстояние от 1-го дома до 4-го.