В городе Северный есть 4 улицы: Южная, Северная, Восточная и Западная. На Южной улице живут 10 % от всех жителей города. На Восточной живут на 1 3⁄5 больше чем на Южной улице. На Северной улице живут в 2 раза больше, чем на Южной улице. Сколько жителей живут на каждой улице если во всем городе живут 1 миллион жителей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:23
    0
    На Южной улице живут: 1 млн. чел * 10% = 100 тыс. чел

    На Восточной улице живут: 100 + 100 * (1 3/5) = 260 тыс. чел

    На Северной улице живут: 100 * 2 = 200 тыс. чел

    На Западной улице живут: 1000 - 100 - 260 - 200 = 440 тыс. чел