Решите уравнение 1 2/3x+7/9=5 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:35
    0
    х=35/6-7/9 = (35*3-7*6) / 18=63/18=3,5

    ответ: х=3,5
  2. 19 июля, 05:16
    0
    1 2/3x+7/9=5 5/6

    5/3 х+7/9=35/6

    5/3 х=35/6-7/9

    5/3 х=105/18-14/18

    5/3 х=91/18

    х=91/18 : 5/3

    х=91/18 * 3/5

    х=91/6*1/5=91/30=3 1/30