1. 40 кг вафель разложили поровну в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 30 кг печенья, если в каждой коробке печенья на 3 кг меньше, чем вафель?

2. Начерти прямоугольник: длина 7 см, а ширина на 4 см короче. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

3. * Задача на смекалку.

Испугались Три Толстяка, что похудели, бросились к весам. Встали втроем на весы-все в порядке, 750 кг. Встали на весы Первый Толстяк и Второй Толстяк-450 кг. Второй и Третий Толстяки-550 кг. Вздохнули с облегчением: "Не похудели!" Найдите вес каждого Толстяка.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:38
    0
    1 40:5=8 кг вафель в 1 коробке

    2 8-3=5 кг печенья в 1 кор

    3 30:5=6 кор надо для печенья
  2. 15 апреля, 16:34
    0
    1)

    1. 40 / 5 = 8 (вафель в одной коробке)

    2. 8 - 3 = 5 (кг печенья в одной коробке)

    3. 30 / 5 = 7 (коробок печенья)

    2)

    1. 7 - 4 = 3 (ширина)

    2. 7 * 3 = 21 (площадь)

    3. 2 * (7 + 3) = 20 (периметр)

    3)

    1. 750 - 450 = 300 (третий толстяк, от всей массы отнимаем первого и второго)

    2. 550 - 300 = 250 (второй толстяк, от массы второго и третьего отнимаем третьего)

    3. 750 - 550 = 200 (первый толстяк, мы от всей массы отнимаем второго и третьего)