В район пострадавший от землятрясения были доставлены на грузовиках медикаменты и продовольствие 4 грузовика с продовольствие по 8 тонн в каждом и столько же грузовиков с медикаменты ми по 5 тонн в каждом. Сколько тонн груза было доставлено в район бедствия

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:36
    0
    Найдем каждый вес по отдельности.

    Вес первого: 4*8=32 тонны

    Вес второго: 4*5=20 тонн

    Общий вес: 20+32=52