Рабочий расфосовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилочь 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакетов пшена и риса в одельности?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:23
    0
    всего 46+42 = 88 кг

    88/44 = 2 кг в пакете

    46/2 = 23 пакета пшена

    42/2 = 21 пакет риса