рабочий расфосовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. всего получилось 44 пакета одинаковой массы. сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:59
    0
    46+42=88 кг всего

    88:44=2 кг в пакете

    46:2=23 пакета пшена

    42:2=21 пакет риса
  2. 12 ноября, 17:01
    0
    46+42=88 кг-всего

    88/44=2 кг-в 1 пак

    46/2=23 п-пшена

    42/2=21 п-риса