В двух автобусах разместилось 85 экскурсантов первом автобусе разместилась на 7 Человек меньше чем во втором Сколько экскурсантов находилась в каждом автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:41
    0
    Х в первом автобусе

    7+х во втором автобусе

    х+7+х=85

    2 х=85-7

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 в первом автобусе

    7+39=46 во втором автобусе