В 2 автобусах разместилось 85 экскурсантов. В 1 автобусе разместилось на 7 человек меньше, чем во втором. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:19
    0
    Смотри

    1) 85-7=78

    2) 78:2=39

    3) 39+7=46

    Ответ: 39 чел в первом,

    46 чел во втором
  2. 29 декабря, 20:15
    0
    X+7+x=85

    2x+7=85

    2x=85-7

    2x=78

    x=78:2

    x=39

    39 ч. в первом автобуе

    39+7=46 ч. во втором автобусе