В двух автобусах разместилось 85 экскурсантов. в 1 автобусе на 7 человек меньше чем во втором. сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:44
    0
    1) 85-7=78

    2) 78/2=39 курсантов в первом

    3) 39+7=46 курсантов во втором
  2. 23 июля, 08:51
    0
    Первый автобус - x-7

    Второй автобус - x

    Всего - 85

    x + x - 7 = 85

    2x = 92

    x = 46

    Во втором автобусе 46 человек, в первом 46 - 7 = 39 человек