В 2 автобусах разместилось 85 экскурсантов. В первом автобусе разместилось на 7 человек меньше, чем во 2. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:31
    0
    Решаем методом уравнения a+7+a=85 2a+7=85 2a=85-7 a=39 (в первом автобусе) 39+7=46 (во втором)
  2. 16 сентября, 13:19
    0
    В одном х челв другом х+7 всего х+х+7=85 х=39 х+7=46 Ответ 39 и 46