В 2 автобусах разместилось 85 экскурсантов. В первом автобусе разместиломь на 7 человек меньше, чем во 2. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:24
    0
    В первом х человек, во втором х+7.

    х + (х+7) = 85

    2 х = 85-7

    2 х=78

    х=78:2

    х=39

    39 - в первом автобусе

    39+7=46 - во втором