В 2-х автобусах разместилось 85 экскурсантов. В 1-м автобусе разместилось на 7 экскурсантов меньше чем во 2-м. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:30
    0
    1) 85 - 7 = 78 (чел.) - поровну в двух автобусах;

    2) 78 : 2 = 39 (чел.) - разместилось в первом автобусе;

    3) 39 + 7 = 46 (чел.) - разместилось по втором автобусе.

    Ответ: 39 и 46 экскурсантов.