в двух автобусах разместилось 85 экскурсантов. В первом автобусе разместилось на 7 человек меньше, чем во втором. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:12
    0
    в одном х чел

    в другом х+7

    всего х+х+7=85

    х=39

    х+7=46

    Ответ 39 и 46
  2. 24 октября, 17:22
    0
    85-7=78 если ровно

    78:2=39 1 авт

    39+7=46 2 авт