В двух автобусах разместилось 85 экскурсантов. в первом автобусе на 7 чел. меньше, чем во втором. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:28
    0
    1) 85 - 7 = 78 (эк.) уравниваем

    2) 78:2 = 39 (эк.) во 2 автобусе

    3) 39+7 = 46 (эк.) в 1 автобусе

    Ответ: 39; 46