Однажды русский, немец, американец и француз устроили соревнования по метанию диска.

Дальность броска русского составляла 158% от дальности броска немца и 172% от дальности броска американца.

Найти отношение дальностей бросков американца и француза,

если дальность броска француза составляла 83% от дальности броска немца. Ответ дать в процентах, округлив до целого.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:51
    0
    N-немец

    a-американец

    f-француз

    a/f-?

    n*0.83=f

    1.58*n=1.72*a

    1.72*a/f = (1.58*n) / (n*0.83)

    a/f = (1.58/0.83) / 1.72≈1.106