Из каждых 8 бросков вова попадает в баскетбольную корзину 3 раза, Сколько мячей забросит Вова в корзину если он сделает 48 бросков?32 Броска? 56 Бросков.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:04
    0
    Решение пропорцией:

    1) 3 : 8 = х: 48

    х = 3 * 48 : 8

    х = 18 попаданий (из 48 бросков)

    2) 3 : 8 = х: 32

    х = 3 * 32 : 8

    х = 12 попаданий (из 32)

    3) 3 : 8 = х: 56

    х = 3 * 56 : 8

    х = 21 попадание (из 56)