Почтальон разнёс 72 газеты а журналов в 2 раза меньше. сколько газет и журналов разнёс почтальон?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:19
    0
    Решение:

    72 : 2 = 36 (шт.) - почтальон разнес журналов

    72 + 36 = 108 (шт.) - общее кол-во журналов и газет

    Ответ: почтальон всего разнес 108 журналов и газет.

    Выражение: 72 + (72 : 2) = 108 (шт.)