Почтальон разнес 72 газеты, а журналов в 8 раз меньше. Сколько газет и журналов разнес почтальон.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:15
    +2
    1) 72:8=9 (жур) - журналов.

    2) 72+9=81 (всего) - газет и журналов всего.
  2. 4 мая, 09:53
    0
    72:8=9 журналов

    72+9=81 газет и журналов