Пешеход шел 2 часа со скоростью 5,6 км / ч и 3 часа со скоростью 4,7 км/ч. Какое расстояние пешеход прошел за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:37
    0
    1) 5,6*2=11,2

    2) 4,7*3=14,1

    3) 11,2+14,1=25,3
  2. 20 ноября, 21:54
    0
    5,6*2+4,7*3=25,3 (км) - он прошёл