Пешеход прошел в 1 ый день 12 км. Во второй день 20 км и шел он все время с одинаковой скоростью. Во второй день он шел на 2 часа больше чем в первый. Сколько часов пешеход шел в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:19
    0
    (20-12) / 2=4 км/ч - скорость пешехода

    12/4=3 ч. шел пешеход в первый день

    20/4=5 ч. шел пешеход во второй день
  2. 8 июня, 20:42
    0
    в первй день шел х часов, во второй день х+2 часа. Скорость в оба дня одинакова, т. е. 12/х = 20 / (х+2)

    12 х+24=20 х

    8 х=24

    х=3, начит во второй день скорость 3+2=5