Пешеход прошел в первый день 12 км, а во второй 20 км и шел с одинаковой скоростью. Во второй день он шел на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов пешеход шел в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:18
    0
    20-12=8 км прошел больше во второй день

    8/2=4 км/ч скорость

    12/4=3 ч время в 1 день

    20/4=5 ч время во 2 день

    первый день - 3 ч, второй день 5 ч
  2. 5 июля, 02:24
    0
    1) (20-12) / 2=4 км/ч (скорость)

    2) 12/4=3 ч (время в 1 день)

    3 20/4=5 ч (время во 2 день)

    Ответ: 1 день он шел 3 ч, 2 день он шел 5 ч