помогите решить задачу: Пешеход прошёл в первый день 12 км, а во второй день 20 км, шёл он всё время с одинаковой скоростью. Во второй день он шёл на 2 ч больше, чем в первый. Сколько часов шёл пешеход в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:03
    0
    пусть Х - время в 1 день,

    тогда Х+2 - во 2 день

    Т. к. скорость одинаковая, то

    12/Х=20 / (Х+2)

    или 20 Х=12 (Х+2)

    8 Х=24

    Х=3 - в 1 день;

    2+3=5 - во 2 день.