Пешеход прошёл в первый день 12 км, а во второй день 20 км и шёл все время одинаковой скоростью. Во второй день он шёл на 2 часа больше, чем в первый. Сколько часов пешеход шел в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:06
    0
    Пусть пешеход в первый день прошел х часов, а во второй х+2, тогда:

    х + (х+2) = 32

    2 х+2=32

    2 х=32-2

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 часов в первый день

    15+2=17 часов во второй день
  2. 12 июля, 09:09
    0
    Пусть в первый день он шёл х часов, тогда во второй день он шёл х+2 часов.

    Всего он прошёл 32 км. Составим уравнение:

    х + (х+2) = 32

    2 х+2=32

    2 х=30

    х=15 ч в первый день

    15+2=17 ч во второй день.