Как разделить 180,4 на 3/11

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:21
    0
    Переводим в подробную форму 180 4/10 + 3/11

    находим наименьший делитель чисел 10 и 11

    сокрощаем и ответ 661 7/15
  2. 16 июня, 21:02
    0
    180 4/10 = 180 2/5 = 902/5

    902/5:3/11 902/5*11/3 = 9922/15 = 661 7/15