Решите задачу

В саду посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в ряду, а вишен на 15 больше, чем яблонь. Сколько посадили вишен?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:22
    0
    7*4=28 это всего яблонь

    28+15=43 вишен
  2. 11 ноября, 08:27
    0
    4*7=28 яблонь 4 рядах.

    28+15=43 вишен посадили.