1) В школьной столов 3 ряда столов, по 8 столов в каждом ряду, и 6 скамеек. Во сколько раз скамеек меньше, чем столов? 2) В саду росло 2 ряда вишен по 27 деревьев и 9 яблонь. Во сколько раз меньше в саду яблонь, чем вишен?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:51
    0
    Задача № 1

    3 р. по 8 ст.

    6 ск.

    Во сколько раз скамеек меньше, чем столов?

    Решение:

    1) 8·3=24 (ст.) - всего.

    2) 24:6=4 (р.)

    Ответ: в школьной столовой скамеек в 4 раза меньше, чем столов.

    Задача № 2

    Вишни - 2 р. по 27 д.

    Яблони - 9 д.

    Во сколько раз меньше в саду яблонь, чем вишен?

    Решение:

    1) 27·2=54 (в.) - всего.

    2) 54:9=6 (р.)

    Ответ: яблонь в саду в 6 раз меньше, чем вишен.
  2. 30 апреля, 00:17
    0
    №1.

    1) 8*3=24 (ст.) - в столовой

    2) 24:6=4 (р.)

    Ответ: скамеек в 4 раза меньше, чем столов.

    №2.

    1) 27*2=54 (виш.) - всего

    2) 54:9=6 (р.)

    Ответ: яблонь в саду в 6 раз меньше, чем вишен.