Реши задачу: В школьной столовой 3 ряда столов, по 8 столов в каждом ряду, и 6 скамеек. Во сколько раз скамеек меньше, чем столов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:28
    0
    столов = 8 * 3 = 24 шт.

    скамеек = 6 шт.

    24 : 6 = 4 (раз) - больше столов.

    Ответ: столов в 4 раза больше.
  2. 10 декабря, 10:42
    0
    3 х8=24 стола

    24/6 = в 4 раза больше