Правильная постановка действий в примере: 5 1/6 : 31 + (3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5 - 2/3 : 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:13
    0
    1) (3 1/4 + 2 1/6) = 5 5/12

    2) 5 1/6:31=1/6

    3) 5 5/12 : 2 3/5 = 25/12 = 2 1/12

    4) 2/3 : 4/9=3/2=1 1/2

    5) 1/6 + 2 1/2 = 2 1/4

    6) 2 1/4 - 1 1/2 = 3/4

    ответ=3/4
  2. 12 февраля, 00:07
    0
    1/6 : 31 + (3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5 - 2/3 : 4/9

    Скобки, 1 деление 2 деление и трьтье деление потом сложить и вычтеть