В магазин утром привезли 135 кг лука, а после обеда в 3 раза больше. Весь лук разложили в пакеты по 3 кг в каждый пакет. Сколько пакетов с луком получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:14
    +2
    Было-135 кг

    Стало - в 3 р (больше) чем было

    В 1 п-3 кг

    1) 135*3=405 (кг) привезли

    2) 135+405=540 (кг) всего лука

    3) 540:3=180 (п)

    Ответ: 180 пакетов
  2. 29 марта, 16:11
    0
    135*3=405 кг-после обеда

    405+135=540 кг-всего

    540:3=180 п - пакетов