Задача

В бочке 70 л побелки. На побелку одного дерева уходит 3 л. Побелили 12 яблонь, и еще осталось побелить 11 груш. Сколько литров побелки останется.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:53
    0
    70 - (12+11) * 3=70-69=1 литр останется
  2. 19 июня, 01:01
    0
    12*3=36 л на 12 яблонь

    11*3=33 л на 11 груш

    70 - (36+33) = 1 л отаётся