Бочки 70 литров побелки. на побелку одного дерева уходит три литра. побелели 12 яблонь, и ещё осталось 11 груш. Сколько литров побелки останется?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:35
    0
    1) 3*12=36 (л) - вытратили на побелку 12 яблонь;

    2) 3*11=33 (л) - вытратять на побелку 11 груш;

    3) 36+33=69 (л) - вытратять на побелку груш и яблонь;

    4) 70-69=1 (л) - побелки останеться.

    Ответ: 1 литр останется.
  2. 10 декабря, 18:39
    0
    3*12=36 литров (на 12 яблонь)

    3*11=33 литров (на 11 груш)

    36+33=69 литров (всего)

    70-69=1 литр

    ответ-1 литр останется