В саду 40 деревьев. среди них есть деревья яблонь и груш яблонь больше чем деревья груш на 4 дерева, сколько деревьев яблонь и груш в этом саду, надо решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:38
    0
    Х + х + 4 = 40

    2 х = 40 - 4

    2 х = 36

    х = 18 деревьев груш

    18+4 = 22 дерева яблонь
  2. 17 апреля, 04:02
    0
    Пусть х - кол-во яблонь, тогда х+4 - груш

    х+х+4=40

    2 х+4=40

    2 х=36

    х=18

    18 яблонь 18+4=22 груш