В бочке 70 литров побелки. на побелку одного дерева уходит 3 л. победили 12 яблонь и еще осталось побелить 11 груш. сколько литров побелки останица?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:41
    0
    задача 1

    1) 12+11=23 (д) - всего надо побелить деревьев

    2) 23*3=69 (л) - надо на все деревья

    3) 70-69=1 (л) останется побелки
  2. 22 апреля, 20:24
    0
    1) 3*12=36 (л) - потратили на яблони

    2) 3*11=33 (л) - потратили на груши

    3) 36+33=69 (л) - потратили всего

    4) 70-69=1 (л) - осталось

    Ответ: останется 1 литр побелки