Найдите корень уравнения:

3,8a+4,6 а=13,44

b-0,872b=32

4,9m-0,1m=3,84

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:32
    0
    3,8a+4,6a=13,44

    8,4a=13,44

    a=13,44:8,4

    a=1,6

    b-0,872b=32

    0,128b=32

    b=32:0,128

    b=250

    4,9m-0,1m=3,84

    4,8m=3,84

    m=3,84:4,8

    m=0,8