Помогите решить задачу " В подмосковной деревне Денис познакомился с коровой Дарьей. В первый день знакомства корова дала 12 литров молока, а во второй - 9 литров. Это молоко разлили в трехлитровые банки. Сколько банок наполнили молоком?" и напишите краткую запись.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:26
    0
    Ответ: 7 банок

    1) 12+9=21 (л.) - всего.

    2) 21:3=7 (б.) - наполнили молоком.
  2. 5 марта, 02:22
    0
    Краткая запись:

    в 1 день-12 л

    во 2 день 9 л

    разлили - в 3-х литровые банки

    банок-?

    Решение:

    1) 12+9=21 (л) - молока

    2) 21:3=7 (б)

    Ответ: разлили в 7 банок