Как написать краткую запись к задаче подмосковной деревне Denis познакомился с коровой Дарий первый день знакомства корова дала 12 литров молока а во второй 9 литров это молоко разлили в трехлитровые банки сколько банок наполнены молоком Как записать краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:23
    0
    1 день-12 л

    2 день-9 л

    Кол-во банок-? шт., по 3 л каждая

    Это краткая запись.

    Решение:

    1. 12+9=21 (л) - молока всего.

    2. 21:3=7 (шт.)

    Ответ: наполнили 7 банок молоком.
  2. 14 декабря, 19:04
    0
    1 день-12 л 2 день-9 литров наполнены-?